Врачи клиники FMC готовы лечить суставы с применением метода ACP SVF терапии

Врачи клиники FMC готовы лечить суставы с применением метода ACP SVF терапии

Врачи клиники FMC готовы лечить суставы с применением метода ACP SVF терапии

На базе клиники FMC в Миассе, 7 февраля 2020 г. пройдет обучение врачей травматологов-ортопедов методу, который носит название ACP SVF терапии. Проводить мастер-класс будет приглашенный специалист, наработавший огромный опыт в этом направлении – заведующий травматолого-ортопедическим отделением, руководитель Центра реабилитации № 2 Федерального научно-клинического центра ФМБА России (г. Москва), врач травматолог-ортопед, специалист в области ЛФК и спортивной медицины Виктор Викторович Муханов.

Консервативная методика, которую представит южноуральским коллегам доктор В.В. Муханов, за последние 10 лет показала хорошую эффективность по сравнению с другими методами биологической терапии.

ACP SVF терапия – инновационный и уникальный в своем роде метод лечения повреждений и дегенеративных болезней суставов, в основе которого лежит использование мезенхимальных стволовых клеток жировой ткани. Метод комбинирован с не менее популярным способом РRP- терапии. Субстанция, подготовленная особым образом, получает способность дифференцироваться в разные виды клеток – хрящевой, костной, жировой и мышечной ткани.

Биологическая культура клеток жировой ткани пациента, обогащенная факторами роста плазмы крови, вводится в поврежденный сустав пациента, и в результате активизируется хондрогенез, что ведет к восстановлению суставного хряща. Таким образом, SVF+PRP терапия, даже за одну процедуру, помогает регенерации дефектов хрящевой ткани, уменьшает боли, улучшает функцию и значительно отодвигает сроки замены сустава.

Применение ACP SVF терапии хорошо зарекомендовало себя при лечении таких заболеваний, как артроз, артрит, повреждения и воспаления сухожилий и связок суставов, и многое другое. Показания и противопоказания к ACP SVF терапии устанавливаются только лечащим врачом. В лечебном плане она имеет свое место на разных этапах лечения, в том числе и как метод монотерапии.

В странах Европы, в США, Японии, России методика ACP SVF применяется уже порядка десяти лет. Её эффективность и безопасность подтверждена многочисленными научными исследованиями.

Для проведения процедуры необходимо особое оборудование и расходные материалы, включающие набор медицинского инструментария одноразового и многоразового использования.

Сегодня лечение суставов по методу ACP SVF терапии доступно и в клинике FMC.

Главный врач ООО МК «ЭФ-ЭМ-СИ» В.П. Сурьянинов