Врачи клиники FMC прошли обучение в III Школе «Артромастер»

Врачи клиники FMC прошли обучение в III Школе «Артромастер»

Врачи клиники FMC прошли обучение в III Школе «Артромастер»

Травматологи-ортопеды клиники FMC В.П. Сурьянинов, К.С. Загидуллин и В.Г. Бельков приняли участие в работе III Международной образовательной Школы «Артромастер», которая проходила в Казани.

Главная ценность этого мероприятия заключается в том, что это единственная в России Школа, направленная на отработку основных техник артроскопической и спортивной хирургии. Участниками события стали  травматологи-ортопеды, реабилитологи и хирурги из 64 регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Уникальный формат мероприятия включал в себя демонстрации техник на кадаверном материале от ведущих экспертов, возможность отработать практические навыки под руководством опытных специалистов мирового уровня в Cadaver Lab. Закрепить навыки участники могли в артромастерская с её интерактивными дискуссиями и круглыми столами.

Внимание участников Школы было сконцентрировано на пяти ключевых темах: «Нестабильность голеностопного сустава», «Всё о мениске», «Новое в лечении коленного и голеностопного суставов», «Семь артритов для ортопеда», «Об артрозе, остеотомиях, соединительных тканях и сухожилиях».